педиатр

16:46 28-12-2005 / Елена, обратиться

Подскажите норму формулы крови для ребенка 5 лет и 4 месяца. У моего сына по анализам следующие показатели:
Гемоглобин- 119, эритроциты- 4, 0; лейкоциты- 7, 3; СОЭ- 6, палочкоядерные- 1; сегментояд- 37; еозинофилы- 3; базофилы- 1; лимфоциты- 53; моноциты- 5. Болеем 1, 5 месяца. Немогу вылечить сухой кашель. Меня главным образом интересует показатель СОЭ. Спасибо.

Ответы

# 10:10 29-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Все показатели в норме за исключением небольшого снижения гемоглобина(в этом возрасте должен быть не менее 120. СОЭ в норме до 10 мм.
Если длительно беспокоит сухой кашель - ЛОР, посев из зева на флору, обследование на респираторный микоплазмоз и хламидиоз.
# 15:11 30-12-2005 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. Бакпасев сделали нос и горло - эпидермальній стаффилоккок 10* 3 и грибы кандида 10* 5. Не п0нятно одно, в начале болезни делали бакпосев - таже инфекция в тех же показателях, назначили аугментин, к которому есть чувствительность. Вроде лучше стало, остался только кашель. Опять сделали бакпасев, та же инфекция. Новый антибиотик назначили- джеофлокс, но после аугменина у ребенка аллергия - зуд на попе. Что вы посоветуете насчет джеофлокса? в инструкции написано детям до 14 нельзя, правда назначил ЛОР капать в нос его по пипетке. Говорит, что это местно и в кишечник ничего не попадает. Правда ли это. Ребенка жалко уже 1, 5 месяца болеем. Есть чувствительность на левомицетин, хлорофилипт, эктерицид, но все это уже капкла в начале болезни, кроме левомицетина. Могут ли вызывать зуд в попе грибы кандида. Глисты проверили- нет. Помогите, пожалуйста.