педиатр

00:22 29-12-2005 / Елена (И.Б. 699…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вот какая проблема. Ребенку 1 год 9 месяцев. С сентября ходим в ясельки, с сентября же и болеем ОРВИ, бронхит (две недели ходим, две - дома). Сейчас поставили диагноз обструктивный синдром (мы им уже болели в 1 год 1 месяц). Слышала, что он может перейти в астму. Можно ли его вылечить совсем или предотвратить? Как избежать последствий? К кому обращаться? Через неделю после проведения лечения антибиотиками и отхаркивающими средствами легкие забиты мокротой (ребенок откашливается, чувствует себя нормально, кашель редкий). Что делать? Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 10:19 29-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Необходимо наблюдение у иммунолога- аллерголога. И чем быстрее вы станете на учет - тем благополучнее прогноз.
Удачи и терпения!