педиатр

13:19 29-12-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем можно лечить насморк у 2ухлетнего ребенка? С прошлого четверга лечим и все никак; -( нос заложен, дышать не может, только ртом; -( от вируса излечились, а от этого ну никак - не помогают ни називин, ни физ. раствор, ни аква марис; -( помогите, пожалуйста, советом! спасибо.

Ответы

# 13:38 29-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Вообще лучше показать ЛОР врачу, провести эндоскопическую визуализацию, возможно взять цитологию назального секрета. А пока дойдете до врача - попробуйте чередовать отвар коры дуба в нос (полная пипетка) и колларгол 3- 4 капли в каждую ноздрю - ежечасно. Если выделения из носа желтого или желто- зеленого цвета - диоксидин (это не капли в нос, препарат в ампулах - но всё же эффект хороший).