педиатр

20:49 29-12-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. у нас такая проблема: ребенку 5 мес (на смешанном вскармливании). С 4- ех мес. он ест 4 раза с перерывом между кормлениями в сутки 3, 5 часа- вес набирал нормально. А сегодня взвесились и недобрали 240г. врач предлагает снова перейти на 5- разовое кормление с перерывом в 3 часа. Скажите, пожалуйста, стоит ли снова кормить через 3 часа? Спасибо и с наступающим Новым годом!

Ответы

# 21:16 29-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Для того, чтоб решить вопрос с питанием надо ребенка видеть. Что значит не добрал 240 грамм? До скольки не добрал? Ребенок в этом возрасте может набирать от 500 до 2000 г. И если ребенок не капризничает, и не просит грудь (или смесь) - не надо сбивать режим.