педиатр

14:37 30-12-2005 / Talina, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года, почти 1, 5 из них нам ставят диагноз- нейтропения, сдавали кровь из вены - повышены титры микоплазмы. Ребенок плохо ест, за исключением молочных жидких продуктов. На языке больше полугода не проходят белесые пятна, похожие на налет в виде "географической карты". В поликлинике по этому поводу ничего не сказали. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться с этой проблемой и какие анализы можно сдать. Берут ли с нейтропенией в дет. сад? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 18:16 30-12-2005 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ребенка с нейтропенией должен наблюдать гематолог, и возможно иммунолог. В сад таких детей берут, но надо решить вопрос с прививками.
Кроме этого рекомендую посетить детского гастроэнтеролога - географический язык и аппетит в компетенции гастроэнтерологии. Микоплазменную инфекцию необходимо пролечить. Этим занимается иммунолог и инфекционист.