педиатр

13:54 01-01-2006 / Irina Leonova, обратиться

Здравствуйте! подскажите как вылечить абструктивный бронхит у 5 мес. ребенка попробывали след. антибиотика Зинат, ампицилин, ничего не помогает так и наблюдается абструкция, делаем инголяции, даю Венталин, температуры небыло вообще, может ли Это быть стафилоккок в крови, раз ничего не помогает?

Ответы

# 16:56 02-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Обструктивный бронхит как правило сочетание инфекционного агента и аллергической реакции. В лечении обычно присутствует антибактериальная терапия, бронхолитики (вентолин), антигистаминные, в тяжелых случаях даже гормоны. Т. к. ребенок очень маленький, а обструкция держится лучше обследовать и лечить такого ребенка стационарно.
# 01:21 03-01-2006 Ирина Леонова Э…, обратиться
мы в больнице лежали нам абструкцию сняли капельницей и на 7 день отправили на амбулаторное лечение домой а детё всё равно похриповает и прослушиваются свисты в лёкгих ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЛЕЧИТЬ ДОМА? в конце концов ЧЕМ?
# 04:25 07-09-2009 Александр Вячес…, обратиться
Здравствуйте.
Моему сыну 4 года. Диагноз бронхиальная астма, начинает кашлять когда поест шоколад или цитрус. Купили небулайзер, дышим беродуалом. Дышим тогда, как только начинает кашлять.Последний раз дышали весной, после никаках признаков не было. Последнее время такого аллергенного ничего не давали, а он стал дома кашлять причем сильно и часто. Подскажите можно ли чем помочь? чем лечить?