педиатр

16:43 01-01-2006 / Ольга, обратиться

Доктор, добрый день.
Ребенку 3 года. 25 декабря появился сухой лающий кашель, 26 декабря появились прозрачные густые сопли, в ночь с 26 на 27 поднялась температура,
максимальная до 38. 27 весь день продержалась температура. 28. 12 спала, кашель стал с мокротой, сопли пожелтели. Потом 2 дня было все относительно нормально, но сопли и кашель примерно раз в 2 часа остались. Не гуляли. Не купались. Лечение: афлубин, бронхолитин, отвар мать и мачехи, отвар ромашки, морсы. Сегодня опять поднялась температура. до 37. 5. Сопли стали совсем желтые. Очень густые. Отсмаркиваются плохо. Кашель редкий. Доктор смотрел 31. 12. Вопросов к легким нет.
В ноябре перенесли аденоидотомию. После операции нос долго не дышал.
Порекомендуйте , может быть стоит сменить лечение.
Заранее благодарю.

Ответы

# 20:15 01-01-2006 Ольга, обратиться
Забыла добавить:
так же пьем Фенистил,
по 15 кап Х 2 раза в день, тто есть перед дневным сном и на ночь.

Доктор. .я в полной растерянности. .. так как мы сейчас не вродном городе. . квалификацию педиатров оценить не могу. ..
может быть стоит добавить что нибудь типа виферона или иммунала?
# 17:00 02-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В Вашем случае я бы порекомендовала сдать общий анализ крови и подумать об антибактериальной терапии.
# 13:27 03-01-2006 Ольга, обратиться
Доктор, спасибо за совет.
Анализ крови конечно сдадим, но это будет только после праздников.
хочу еще поинтересоваться:
как я уже писала на один день температура поднялась до 37. 5, на след. день температура спала до 35. 8, весь день она держалась на уровне от 35. 8 до 36. 2,
сегодня с утра температура опять 36. 8, потом к середине дня 36. 2. .. .
на сколько ненормальны такие скачки температуры?
Ребенок активен.
сегодня еще раз смотрел педиатр. . легкие чистые, носоглотка не очень хорошая, соплели есть , но не обильные.
назначение: продолжаем афлубин, в нос отривин, в носоглотку тантум верде, плюс ромашку и мать и мачеху, парить ноги с горчицей, иммунал, мультивитамины.
доктор не видит смысла назначать антибиотики.