педиатр

17:44 01-01-2006 / Нателла, обратиться

Добрый вечер! С Новым годом! Уменя вопрос: Девочке 2 года, сдали анализ крови, повышенный гемоглобин - 145. Это плохо или хорошо, какие стороны у такого показателя гемоглобина. Может ли слишком активное поведение быть следствием такого показателя.

Ответы

# 17:02 02-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Если ребенок сдавал кровь совсем натощак, и от последнего приема пищи и жидкости прошло больше 12 часов - это может быть просто следствием небльшого сгущения крови, также это возможно если у ребенка нкануне было разжижение стула или рвота.