педиатр

13:38 03-01-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемая Доктор Чахнашвили, спасибо за совет: общий анализ крови + антибиотики.
Анализ крови конечно сдадим, но это будет только после праздников. хочу еще поинтересоваться: как я уже писала на один день температура поднялась до 37. 5, на след. день температура спала до 35. 8, весь день она держалась на уровне от 35. 8 до 36. 2, сегодня с утра температура опять 36. 8, потом к середине дня 36. 2. . . . на сколько ненормальны такие скачки температуры? Ребенок активен. сегодня еще раз смотрел педиатр. . легкие чистые, носоглотка не очень хорошая, соплели есть , но не обильные. назначение: продолжаем афлубин, в нос отривин, в носоглотку тантум верде, плюс ромашку и мать и мачеху, парить ноги с горчицей, иммунал, мультивитамины. доктор не видит смысла назначать антибиотики.

Ответы

# 10:58 04-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Такие скачки температуры говорят об истощении иммунных сил организма. Решение вопроса об антибиотиках нужно принимать ТОЛЬКО после анализа крови. И еще покажите ребенка ЛОР врачу (на предмет аденоидита), т. к. Вы говорите, что носоглотка не очень хорошая. Лечение продолжайте.