педиатр

17:09 03-01-2006 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, с Новым Годом. Додскажите мне пожалуйста, к врачу только после 10, у сына (4 года) сильный сухой кашель. Температуры нет, горло- чуть красноватые душки. Даю АЦЦ уже 4 дня, пока ни какой мокроты. У нас атопический дерматит и аденоиды 2- 3 степени. Может ли быть связано с этим? От чего у него может быть кашель (кашляет и во сне и днем) и что еще сделать (попить из лекарств или трав). Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:54 03-01-2006 Аля, обратиться
Моему ребенку в таких случаях хорошо помогают ингаляции с физрастворм или содовые ингаляции, питье с липовым цветом. Эти средства хорошо смягчают.
# 11:02 04-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
При сухом кашле рекомендую лазолван в сиропе по 4 мл 3 раза в день во время еды до появления мокроты, затем перкуссионный массаж грудной клетки. Сухой кашель может быть проявлением вирусной инфекции. АЦЦ отмените. Травы при атопическом дерматите не рекомендую. С аденоидами это может быть связано косвенно - их нужно либо комплексно лечить, либо удалять.