педиатр

12:48 04-01-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Ребенок 4 месяца плохо переносит витамин Д(запоры, колики). Но я принимаю сама витамины Прегнавит. Может, того, что поступает к ребенку с молоком достаточно для профилактики? Что посоветуете?

Ответы

# 12:54 04-01-2006 Ольга, обратиться
Нам тоже 4 месяца, я ребенку не даю витамин Д, а принимаю его сама, а он поступает с молоком.
# 13:49 04-01-2006 Мама Таня…, обратиться
Ребенку не достаточно витаминов, которые пьет мама. А запоры и колики совсем не обязательно слдствие приема вит. Д. Это в возрасте 4 мес почти нормально, у многих деток колики. Помогает Эспумизан или Беби- калм.
# 14:39 04-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Витамин Д не может быть причиной запоров и колик. Если ребенок полностью на ГВ - пересмотрите своё питание(посмотрите на 1 ответ ниже я давала основные принципы питания для кормящих мам). А витамин Д необходимо давать весь зимний период времени, до лета. Кроме того рекомендую посетить детского гастроэнтеролога.