педиатр

14:07 04-01-2006 / Елена, обратиться

Здраствуйте! С Новым годом! Я задавала вопрос 28. 12. 05- спасибо за ответ. В начале болезни делали бакпосев нос и горло - эпидермальній стаффилоккок 10* 3 и грибы кандида 10* 5. Назначили аугментин, к которому есть чувствительность. Вроде лучше стало, остался только кашель. Опять сделали бакпасев, та же инфекция и в тех же показателях. Очень странно. Новый антибиотик назначили- джеофлокс, но после аугменина у ребенка аллергия - зуд на попе. Что вы посоветуете насчет джеофлокса? в инструкции написано детям до 14 нельзя, правда назначил ЛОР капать в нос его по пипетке. Говорит, что это местно и в кишечник ничего не попадает. Правда ли это. Ребенка жалко уже 1, 5 месяца болеем. Есть чувствительность на левомицетин, хлорофилипт, эктерицид, но все это уже капкла в начале болезни, кроме левомицетина. Могут ли вызывать зуд в попе грибы кандида. Глисты проверили- нет. Помогите, пожалуйста.
Что вы посоветуете от грибов Кандида- зрительно во рту я их не вижу. Один врач назначил Нистатин 250 ед * 3 раза в день, а другой фуцис 50 мг* 1 раз в день по схеме: 1таблетка через 2 дня- всего 4 таблетки. Нужно ли лечить эпидермальный стафиллокок? Что пасоветуете?

Ответы

# 14:56 04-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я рекомендую пролечить эпидермальный стафилококк следующим образом: 5 мл 10% спиртового раствора разводят в 30 мл воды и применяют внутрь по 25 капель 3 раза в день за 40 мин до еды ежедневно в течениии 14 дней + местно в носик по 4 капли в каждую ноздрю 3 раза в день. Джеофлокс не применяется до 18 лет. Т. к появились высыпания на попе - добавьте в лечение сорбенты (энтегнин 1 таб на 10 кг массы тела 2 раза в день)и антигистаминные препараты (зиртек, фенистил). Кандиду лучше пролечить фуцисом или дифлюканом или флюкостатом в дозировке 50 мг ЕЖЕДНЕВНО 10 дней.
Выздоравливайте.