педиатр

14:08 04-01-2006 / Gala Bure, обратиться

Добрый день! Сыну 6 лет. У нас 7- й день держится температура. 38 - 38, 6. Никаких симптомов ОРЗ нет. Ни кашля, ни насморка, горло чистое, Только увеличенные шейные лимфоузлы. (не уплотненые, безболезненные). 1- го января вызывали скорую помощь(живем в провинции, поликлиника не работает). Врач также ничего не обнаружил. Дыхание чистое. Назначили оксамп 4 раза в сутки по 500 мг. (мл? ). Сегодня уже 4- й день день как колим антибиотики и утром снова 37. 5. Достаточно ли проводимого лечения? Что еще следут предположить? Симптомом чего может быть столь длительное удержание т- ры? Очень переживаем! Ведь выходные продолжаться еще больше недели.

Ответы

# 14:58 04-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Желательно ехать в ближайший город, искать стационар и попросить, чтоб вас осмотрели, взяли анализы крови и мочи. Дальнейшее лечение только по результатам анализов.
# 14:58 04-01-2006 Игорь Александрович, обратиться
Сообщение удалено, т.к. на вопрос ответил врач.
# 17:41 05-01-2006 Gala Bure, обратиться
Уважаемый доктор! Сегодня сдали ОАК. Со слов врача анализ показывает восспалительный процес в организме. (СОЭ- 27, палочки- 10, э/ ф- 7, остальные показатели не помню). Так же никаких дополнительных симптомов не проявляется, кроме увеличенных лимфоузлов: шейные, подчелюстные. Температура стойко: 38! Предположили "немую" пневмонию, но рентген показал: в легких число. Нам так ничего конкретного не сказали. Назначение - продолжать колоть оксамп до 7 дней. Вопрос: Не следут ли сменить антибиотик? или добавить какой- либо иной препарат? Какие доп. исследование следует провести?