педиатр

17:36 04-01-2006 / Лера, обратиться

Уважаемый доктор!
Ребенку 7. 5 месяцев, а мне до сих пор не удается приучить его к прикорму. Волнует то, что он стал очень мало набирать - всего 100 гр за последний месяц. С самого начала я давала грудь по требованию. Он сосет часто но маленькими порциями (почти каждый час). Сосет долго только когда уже на половину заснул. Ночью кушает очень часто - по 5- 6 раз.
Прикорм кушать отказывается. Если его как нибудь обмануть то он все тщательно выплевывает. Он постоянно лезет ко всем в тарелки, но кушать ничего не хочет. При том, що тянет в рот все что возможно, даже играя ложку в рот не положит
Внешне ребенок кажется здоровым. Только что- то в последнее время у него часто вздутый животик. Наш педиатр меня ругает и говорит что отказ к пищи это не причина откладывать с прикормом. Но как его заставить кушать?
Скажите пожалуйста может ли у здорового ребенка быть такое поведение. Маленькая прибавка в весе не повлияет на его здоровье? Получает ли ребенок необходимые ему питательные вещества с моим молоком или нет.
Заранее спасибо!

Ответы

# 18:44 04-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
С прикормом откладывать нельзя, в этом возрасте ребенок должен получать кроме материнского молока еще и клетчатку ми необходимые витамины с овощами. Посетите диетолога- нутрицевтика и детского гастроэнтеролога.