педиатр

23:51 04-01-2006 / Элла, обратиться

Три дня у годовалого ребенка была температура 38- 38, 5 без кашля , насморка. На четвертый день температуру сбили , но ребенок весь покрылся сыпью. Ни кашля, ни насморка, ни температуры нет, но сыпь не проходит. Дежурный врач сказала про "шестую болезнь". Что это и чем лечить.

Ответы

# 11:22 05-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Возможно это энтеровирусная инфекция или у ребенка появилась сыпь как проявление аллергической реакции на жаропонижающие препараты. Такого ребенка необходимо смотреть, он- лайн консультация в вашем случае невозможна. Покажите ребенка педиатру еще раз.
# 16:08 07-07-2009 Мария, обратиться
Добрый день!Дочке 2 годика. С субботы на воскресенье поднялась температура до 39,2, вызывали врача, горлышко красное, аппетит в норме, днем температура до 38,2 и так уже 3 день. Со вчерашнего дня принимаем Амоксиклав суспензию 0,5 чайной ложки , Гексорал в горлышко. Как скоро на фоне антибиотика будет спадать температура?Антибиотики принимаем со вчерашнего вечера, сегодня весь день температура не привышала 37,4, сейчас к вечеру уже 38,2, и правильная ли это доза (2 раза в день) есть кашель не большой, врач сказала что в легких чисто