педиатр

00:07 05-01-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 10 лет. Она плохо переносит перелёты на самолёте. Вернее даже, сам полёт вроде нормально, но потом её целый день тошнит, побаливает голова, не может ничего есть, - начинается рвота. На следующий день состояние нормализуется. Я думала, что её просто укачивает, но тогда бы это состояние не длилось целый день, а проходило бы сразу по окончание полёта, да и хорошие таблетки от укачивания в транспорте ей не помогают. Следовательно, причина в другом. Что это может быть? И какие меры можно принять для профилактики этого состояния? Так как летать хоть и не часто, но приходится. У меня, кстати, тоже один раз было подобное состояние, но один раз, а у неё постоянно. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:23 05-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Возможно это проявление вегетососудистой дистонии. Покажите ребенка грамотному неврологу.