педиатр

23:17 05-01-2006 / Ирина, обратиться

Если у ребенка лактазная недостаточность можно ли ему давать примодофилус? если там содержаться лактобактерии. анализ на углеводы- это капрограмма?
Какие препораты можно давать для разжижения стула при лактазной недостаточности?

Ответы

# 18:00 06-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
АНАЛИЗ КАЛА НА УГЛЕВОДЫ - ЭТО НЕ КОПРОГРАММА, А ИМЕННО АНАЛИЗ КАЛА НА УГЛЕВОДЫ. Примадофилус лучше не давать. Препараты для разжижения стула также давать не надо - надо лечить причину запора, а не сам запор.
# 20:01 06-01-2006 Ирина, обратиться
Большое спасибо, доктор! Какие препараты лучше давать для устранения лактазной недостаточности? Кишечная палочка может быть причиной неперевариемости пищи? Наши педиаторы советуют мне пробовать различные смеси, говорят, что просто не подходит смесь. Про анализ кала на углеводы они вообще не слышали.
# 17:27 07-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Посетите гастроэнтеролога для назначения лечения. Этими проблемами занимается не ПЕДИАТР, а ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ! !! Для лечения лактазной недостаточности используется лактаза. Кишечная палочка содержится в норме - если она не гемолизирующая и с нормальными ферментативными свойствами.