педиатр

02:20 06-01-2006 / Светлана…, обратиться

дочке 6, 5 мес. Молчит, как партизан, врачи ставят задержку речевого развития. В остальном развивается нормально, слушает внимательно, но кроме редкого "бу" никакого толкового гуления. Разговариваем с ней еще "с животика", играем, поем, массаж предплечья и лобика делаем, глицин пропили. Может подскажете чего толковое?

Ответы

# 17:39 06-01-2006 Аноним, обратиться
А кто вам сказал , что ребенок в 6, 5 мес. должен разговаривать? ?? ? Я конечно не медик, но помоему диагноз о задержеке речевого развития можно ставить только после 3 лет, может я конечно ошибаюсь? ! Когда моему малышу было столько же , меня этот вопрос даже не беспокоил. Мне кажетс вам пока рано об этом даже думать.
# 18:54 06-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ребенок в 6, 5 мес должен уметь: издавать влажный фыркающий звук, произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания, громко смеяться или визжать от восторга. Не более того. О задержке речевого развития говорить в этом возрасте рано. Покажите ребенка другому неврологу.