педиатр

03:15 06-01-2006 / Виктор, обратиться

Сыну 1, 9 года поставили диагноз стоматит, температура высокая 39, прописали Винилин, когда t повышается снижаем Нурофеном (5мл) и свечи Цефекон, что- то долго держится температура. Что делать

Ответы

# 18:12 06-01-2006 Аноним, обратиться
У нас тоже самое было , когда малышу было 2года. Температура держалась 5 дней. От антибиотиков отказались, очень помогла "Синька" - мазала полость рта, сразу стала спадать температура и все быстренько стало проходить! Посоветуйтесь еще с врачом , мне кажется это очень хорошая штука! Удачи!
# 18:56 06-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Полость рта можно обрабатывать бальзамом караваева, тетраборатом натрия. Если ребенок высоко лихорадит больше 3- х полных суток - есть смысл подумть об антибиотиках (под контролем общего анализа крови).