педиатр

22:13 06-01-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема, ребёнку 4 года, у него обнаружили лямбли и пилари титр 1: 40. Подскажите пожалуйста, какое лечение можно назначить ребёнку, что бы в свою очередь не нанести вред организму? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 17:37 07-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лечение надо назначать после комплексного обследования у гастроэнтеролога. Как правило это специфические антибактериальные препараты от (макмирор, трихопол и т. п. при лямблиозе), Хеликобактер пилори является риском развития гастритов и язвенной болезни.
Необходимо пролечить не только ребенка, но и всех членов семьи.