педиатр

20:37 07-01-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте,
Дочке 1 г. 9 м. Дважды делали УЗИ брюшной полости с интервалом 6 месяцев. Оба раза увеличены печень и селезенка. Причем пропорционаьно увеличение не меняется. растет ребенок - растут органы. Вызвали на дом лаборанта из Инвитро, хотели взять кровь (биохимия, инфекции), ничего не получилось. Дочь плакала да и вену не нашли. Понимаю. что оставлять так вопрос нельзя, с другой стороны что делать не очень представляю. Посоветуйте, пожалуйста:
1. Где можно сделать качественной УЗИ ребенку? Мы делали по страховке (ДМС) в ведомственной поликлинике. Но хочется все же переделать еще раз.
2. Где можно сдать кровь и нужно ли это в такой ситуации? Вены совсем не видны, не только на локтевом сгибе, но и на тыльной стороне ладони.
3. Где можно получить квалифицированную консультацию гастроэнтеролога (это же его вопрос)?

Спасибо!

Ответы

# 10:17 09-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В вашей ситуации ребенку необходимо качественное обследование (биохимический анализ крови, инфекции, маркеры гепатитов и др. ) Все эти исследования (УЗИ, кровь, гастроэнтеролог) можно провести в частности в нашем центре. Подробности по телефону 195- 21- 12, 195- 41- 90. Информация о клинике на сайте www. semeinaya. ru