педиатр

16:45 08-01-2006 / Екатерина…, обратиться

Заболел сын, 1 год, насморк и вся слизь собралась в груди. .
Прописали настойку корня солодки.
Я сама попробовала- жуткая гадость! Стоит ли давать её? и от соплей выписала- протаргол, может есть что то лучше?

Ответы

# 18:21 08-01-2006 Аноним, обратиться
Есть очень хороший сироп от кашля Доктор Тайс с подорожником, моему сыну помогал неоднократно. Приятный на вкус.
А от соплей хорошие капли "Длянос" для детей.
# 10:25 09-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сироп корня солодки помимо хорошего муколитического действия обладает еще и иммуномодулирующим эффектом - поэтому давать его стОит. Обычно он детишкам нравится. Протаргол - капли с серебром - отличный антисептик. А рекомендованный ниже безымянным автором длянос - сужает сосуды, причем не только в носу, а и в глазах и голловном мозге тоже, и может являться причиной головной боли.