педиатр

22:38 08-01-2006 / Дина, обратиться

Здравствуйте! Мне приятельница сказала, что ребёнку 9 мес. надо давать в микродозах (3- 4 крупинки) пищу со взрослого стола (колбасу, сосиски, огурцы солёные, пельмени и т. д. )то организм ребёнка даже эту заразу учится переваривать без вреда для организма, а дать ему колбасу и т. д. после 3- х лет, когда деть уже сформировался, то нормально переваривать он ее не сможет.
Это что так и есть?

Ответы

# 10:36 09-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это извините полный бред. Пищу со взрослого стола перечисленную Вами ЗДОРОВОМУ ребенку можно давать после 3- х лет. и то в минимальных количествах. Ферментативная система ребенка не готова переваривать колбасу и пельмени.
# 18:35 09-01-2006 Аноним, обратиться
Это относится только к детям, находящимся на естественном вскармливании, что отличается даже от просто грудного вскармливания, не говорят об искусственном. Доктор, а не бред ли давать сок в 4 месяца, который приносит только вред детскому организму и подобен доместосу для желудка?
Педприкорм носит ознакомительный характер, без цели накормить ребенка. А педиатрический прикорм как раз преследует цель - накормить. А потом дети до 3- 7 лет не могут есть непюреобразную пищу. Если в семье питаются, простите, всяким г. .. м, то ребенок рано или поздно тоже будет есть его, как бы его не оберегали. Только ребенок, которому давали микродозы получил "прививку", а тот, кого кормили из банок - нет. А если пельмени, колбаса и соленые огурчики на столе изредко, то и ребенок их есть не будет.
# 19:06 09-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Уважаемый безымянный автор! А кто вам сказал, что можно давать сок в 4 месяца? Прикорм начинают с 6- ти месяцев с овощного пюре, затем в 6, 5 фруктовое пюре. Начиная с 1\ 2 ч. л. А сок вообще после 8- ми вводят. Я согласна, сок в 4 месяца подобен доместосу для желудка.