педиатр

11:02 09-01-2006 / Дина, обратиться

Здравствуйте скажите, пожалуйста как нам быть? Ребенку 4, 5 месяца. Мы уже почти месяц не можем вылечить вирусную инфекцию. Врачи говорят, что это само проходит и не нужно лечить, но ребенку все хуже и хуже. В первый раз участковый педиатр прослушала, в итоге нас с хрипами на скорой увезли в больницу, диагноз бронхит, нас лечили и лечили в больнице, в итоге на 5 день у нас от антибиоткиов, которые кололи в попу, не переставала идти кровь. Сдали анализ на свертываемоть крови, кровь сворачивалась только на 13 минуте, это очень долго, врачи объяснили, что должна на 3 - 4 мин. В итоге нам отменили все лечение, т. к. кровь могла дать такую реакцию на какое- нибудь лекарство. До этого кровь сворачивалась нормально, я дома сама делала ребенку уколы. Врачи сказали, что бронхит уже прошел. Мы уехали домой, прожили дней 5 и у нас снова начался кашель, затем дня через 2 сопли. Лекарства нельзя никакие принимать, т. к. боимся таких же последствий с кровью. Может быть Вы можете что- нибудь порекомендовать. На счет крови ждем когда закончатся праздники, чтобы обратится к гематологу. Извиняюсь за столь большое сообщение. Заранее спасибо, очень жду.

Ответы

# 11:22 09-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Дина, в любом случае вас надо пересдать общий анализ крови и сделать гемостазиограмму. После этого проконсультироваться с гематологом. В плане кашля - лечение можно назначать толькол после осмотра. Смотря какая аускультативная картина. От насморка можно в носик колларгол или протаргол - это во всех отношениях безопасные препараты.