педиатр

11:28 09-01-2006 / Надежда, обратиться

Моему сыну 2. 4 года. Переболели ларинготрохеитом. Были приступы удушья. Сразу вызвали скорую помощь. Температура 37, 4. Горло не воспалено. Врач сказал, что вирусная инфекция и, может быть, аллергия. Где можно сдать анализы на аллергены (сама я выявить не могу) и можно ли оказывать домашнюю помощь (слышала эуфилин, детский димедрол? ) при удушьях до приезда скорой помощи. Спасибо.

Ответы

# 15:50 09-01-2006 Аноним, обратиться
Сдать анализы можно в некоторых поликлиниках по направлению аллерголога или в мед. центрах, например, в ин- те Мечникова делают пробы. А до приезда скорой можно воспользоваться сальбутомолом или астмопентом в аэрозоле. 1- 2 вздоха.
# 18:38 09-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Согласна с безымянным автором.