педиатр

11:42 09-01-2006 / Owner, обратиться

Девочке 2, 5 года. Можно ли ей давать 1- 2 раза в день сосиски и/ или колбасу? Если нет, то почему? И с какого возраста тогда можно?

Ответы

# 13:20 09-01-2006 Лена, обратиться
Я на одном из детских сайтов(не помню на каком именно)читала, что колбасные изделия можно с 2х лет. Естесственно в разумных пределах. У меня дочке 2г3нед, она любит колбаску. Не каждый день, но даем по паре кружков колбаски.
# 15:57 09-01-2006 Галина, обратиться
Сосиски не рекомендуют а вареную колбаску можно я давала с 2. 5 лет. Нам сейчас 3, 2 колбаску очень любит а сосисками давится. не знаю почему.
# 18:12 09-01-2006 Я, обратиться
Колбасу и сосиски и взрослым есть вредно, а нежный детсякий желудок вообще нечего травить. Недавно на Eva. ru в форуме "Кормление" обсуждалась эта тема. Сайт сейчас на профилактике, попозже можно будет зайти и поискать. Почти каждый, кто когда- либо бывал на колбасных комбинатах, колбасные изделия НЕ ЕДЯТ. Помимо генетически модифицированных добавок в колбаске можно найти и крысок и тараканчиков. Да и мяса колбасе очень мало, а в вареной только куриное (не помню точно, но процентов 25 всего). Вам выбирать, чем кормить своего ребенка.

http: // cfo. og. ru/ news/ 2005/ 10/ 17/ 472. shtml
# 18:39 09-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я полностью согласна с автором "я".