педиатр

13:38 09-01-2006 / Юлия, обратиться

Добрый день! Подскажите, можно ли ребенку 1г10м гулять и купаться при том, что у него насморк и кашель, голос чуть хрипловат, температуры нет уже дней пять? Перенес ОРВИ, сегодня 10 день. .. Порекомендуйте, пожалуйста, как справиться с непроходящим кашлем? Какой р- р для ингаляции (для небулайзера)можно использовать в таком возрасте? Спасибо!

Ответы

# 17:59 09-01-2006 Аноним, обратиться
Юля, ситуацию с кашлем обязательно должен наблюдать врач. В этом году часты случаи осложнений в виде пневмоний, поэтому, самолеченим лучше не заниматься, потому что можнго только осложнить ситуацию
# 18:43 09-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Гулять можно, только без контакта с детишками (чтоб не подхватить новый вирус), купаться не нужно пока кашляет. Кашель лечить самостоятельно не рекомендую - можно долечить до хронического. В небулайзер в этом возрасте без врачебного контроля рекомендую использовать только боржоми.