педиатр

19:33 09-01-2006 / Ольга, обратиться

У мальчика 3 года и 2 месяца уже 3 дня жидкий стул 2 раза в день. Первые два дня давали энтерол по 1 капсуле. Сегодня дали смекту. Подозреваем, что съел не очень свежий фрукт. Температуры нет.
МОжно ли дать ему бактисубтил и какова продолжительность лечения должна быть.
Бабушка советует дать 1 раз 0. 125 левомицетина и говорит, что все как рукой снимет (нам и правда так всегда помогает).

Ответы

# 08:05 10-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Левомицетин если и пить - то не менее 5- ти дней. т. к. это кишечный антисептик. Но лучше не надо. Если нет температуры и интоксикации можно обойтись препаратом КИП в (порошочек ао флаконах). 1 флакон разводите в 15 мл воды и пьете по 5 мл3 раза в сутки за 15 минут до еды 5 дней.