педиатр

13:26 10-01-2006 / Елена, обратиться

Здраствуйте доктор! Огромное спасибо за ответ на вопрос 04. 01. 06. Вы порекомендовали пролечить эпидермальный стафилоккок по схеме , но я не поняла:
1. 10% спиртовой раствор это - хлорофиллипт?
2. В нос по 4 капли разведенного спиртового раствора или маслянного, если это конечно хлорофиллипт.
3. Если в заднем проходе видно белые точки, это может быть кандида, при условии, что глистов нет, или это нормально. Вы порекомендовали при молочнице в носу и горле фуцис по 50 мг 10 дней, насколько он вреден для печени или это лучше, чем нистатин?
4. Если сдать анализ кала на бакпасев, можно ли выявить наличие кандидоза в кишечнике или нет ? Может есть другой анализ? СПАСИБО.

Ответы

# 17:50 10-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. 10% спиртовой раствор это - хлорофиллипт.
2. В нос по 4 капли разведенного спиртового раствора того же хлорофиллипта
3. Это надо смотреть, не совсем понятно какие белые точки. Фуцис намного лучше и эффективнее и безопаснее чем нистатин.
4. Для выявления кандидоза целесообразнее сдать анализ кала на дисбактериоз, а не бакпосев.