педиатр

14:12 10-01-2006 / Жанна К., обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько в норме должен быть стул у ребенка в 4, 5 мес. и какой консистенции? Дело в том, что у малышки лактозная недостаточность и с 1- го месяца даем лактазу - 1/ 3 капсулы в одно кормление. Ходила в туалет 2 раза за 3 дня. А теперь уже 10 дней ходит в туалет по 4- 5 раз за сутки, причем достаточно жидко и с комочками белыми. Едим 2/ 3 смесь и 1/ 3 молоко грудное. При этом живот ее не беспокоит, пока чувствует себя хорошо.

Ответы

# 17:55 10-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В норме ребенок должен опорожнять кишечник 2- 4 раза в день, но "комочков" быть не долджно. Я думаю стоит посетить гастроэнтеролога для коррекции дозы лактазы.