педиатр

14:59 10-01-2006 / Аня, обратиться

Купили соковыжималку. Ребенку 7 лет, первоклассник. Сколько можно давать ему свежевыжатого сока и какие предпочтительнее? С удивлением прочитала на каком- то сайте, что сок продукт тяжелый, даже взрослым надо разбавлять и т. д.

Ответы

# 17:57 10-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Натуральные соки лучше разбавлять водой 1: 1. Свежевыжатый сок имеет витаминную ценность первые 5 минут после приготовления. Давать можно любой из фруктов, овощей, смешанный. Из тех продуктов, на которые у ребенка нет аллергической реакции.