педиатр

16:07 10-01-2006 / Дина, обратиться

Большое спасибо Вам за ответ на предыдущий вопрос. Можно ли ребенку 4, 5 месяца дышать отваром картофеля через ингалятор? У нас кашель и насморк. Приходила участковый педиатр, послушала, говорит хрипов в легких нет, только проводные. Просто я где- то слышала, что если нет хрипов в легких дышать через ингалятор нельзя, т. к. можно занести инфекцию в легкие из верхних дыхательных путей. И если можно, то напишите, пожалуйста, чем еще можно поделать ингаляции.

Ответы

# 18:21 10-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Если хрипы проводные - ингалятор вообще не нужен. Проводные хрипы все из носоглотки. И лечить надо именно носоглотку. Вам нужен грамотный ЛОР.