педиатр

16:41 10-01-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста! У нас большая проблема. Ребенок 3 месяца совершенно отказывается есть. У нас искусственное вскармливание. Он ест всего 5 раз в день, должен есть по банке 150( он ел и больше), а ест максимум 100 грамм за раз. Причем он не голодный и практически не просит есть, а мы кормим его сами. Это началось неделю назад. Думали что ненравится смесь, перепробовали за неделю все – без толку. Ел всегда с аппетитом а тут ни в какую. Наш педиатр говорит подождем прибавку в месяц, там посмотрим. А нам что месяц мучится? Раньше от такой проблемы спасались Элькаром, теперь они не помогают . ребенок прекрасно себя чувствует, живой, энергичный, но совсем не ест. Может ему пора вводить хотя бы пюрешки? Он молоко совсем есть отказывается! Скажите пожалуйста! Что это может быть? И куда нам обратиться? И вообще, нам уже бить тревогу или ждать месяц? Ребенку 3 месяца, прибавлял до этого по 800 грамм. Родился с весом 3300, но открылось желудочно- кишечное кровотечение, вычистили 400 грамм, поэтому вес считаем от 2900. может это опять проявления болезни? Почему так резко пропал аппетит?

Ответы

# 18:25 10-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Вам просто необходимо качественное постоянное наблюдения гастроэнтеролога. А прикорм вводить однозначно рано.