педиатр

18:10 10-01-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, каких специалистьов, анализы и т. д. ребенок в 5- ти летнем возрасти должен пройти. Мы проживаем в США, где нет особых требований, все на усмотрение педиатра, который говорит, что все в порядке. Ребенок имеет атопический дерматит, а недавно выявлена амблиопия правого глаза. Развитие у ребенка нормальное, как физическое, так и умственное.

У педиатра бываю часто не в силу простуд, которые бывают как у всех детей, не чаще, а просто я сильно беспокойная мама, бегу к нему и по поводу и без и на все мои вопросы он дает ответ, что все нормально, не переживайте, прививки все сделаны во время.

Но что мне следует потребовать от педиатра, каких специалистов пройти и какие анализы, Узи и т. д. , чтобы быть уверенной, что мой ребенок здоров. Может быть где- то можно почитать в сети, типа перечня и т. д. На американском сайте я нашла и все по нему у меня соответствует, только оказывается этого недостаточно.
У ребенка периодически бывает неприятный запах изо рта, педиатр отвечает просто. что у детей с дерматитом такое бывает. А может нужно сходить к гастроэнтерологу и сделать УЗИ ЖКТ? К стоматологу ходим раз в год.
Очень прошу, помогите советом, заранее спасибо. С уважением.

Ответы

# 18:50 10-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
К гастроэнтерлологу обязательно, он уже решит на счет УЗИ. Также к дерматологу, иммунологу- аллергологу. Это для вас индивидуально. Диспансерно в 5 лет по Российскому законодательству - ЛОР, офтальмолог, невролог, ортопед, хирург, общий анализ крови и мочи, кал на я\ глист.