педиатр

21:18 10-01-2006 / Нина, обратиться

Доктор, у ребенка 2, 6 г. , уже второй вечер перед сном небольшая однократная рвота. Снчала после питья кефира отрыжка, а потом поиграв рвота. Стул ежедневный, запоров нет на боль в животе не жалуется. Что это может быть.

Ответы

# 21:35 10-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Рвота всей съеденной пищей? Или по типу срыгивания? Только после кефира? Через какое время?
# 21:41 10-01-2006 Нина, обратиться
Вчера всей, а сегодня только кефиром. Рвота не по типу срыгивания и только после кефира гдето минут через 10. Ребенок когда купается заглатывает воду.
# 21:49 10-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Постарайтесь на несколько дней убрать кефир, заменить молоком, какао. Кроме того купайте ребенка на голодный желудок, а поите потом минут через 20 после купания. Пьет пусть маленькими глотками, умеренно теплое. После еды - не бегать, не переворачиваться. Если все вышеизложенные меры ни к чему не приведут - рекомендую посетить детского гастроэнтеролога.