педиатр

10:37 11-01-2006 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Нашему ребенку 5, 5 месяцев, жалоб на здоровье нет. Он почему- то плохо спит ночью, хотя днем хорошо. Жена встает ночью каждые 40- 50 минут на плач ребенка, укачивает и опять ложит в кроватку. И так продолжается практически всю ночь. Пробовали ложить его к себе в постель - спит так же плохо. В чем может быть причина плохового сна у ребенка ночью?

Ответы

# 11:34 11-01-2006 Аноним, обратиться
Скажите пожалуйста, а ночью ваша жена его кормит? (просто из вашего вопроса это непонятно)
# 11:55 11-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Новорожденныеь плохо спят чаще всего потому, что испытывают какой- то физический дискомфорт: животик разболелся, головка. Поэтому таких маленьких детей надо в первую очередь показывать педиатру, невропатологу, который назначит лечение. Еще может быть - дефицит витамина Д. Такое состояние называется рахит.