педиатр

13:21 11-01-2006 / Ольга, обратиться

Ребенку три года. Насморк до конца не удается излечить. В принципе, выделений из носика особенно нет, но внутри слышны сглатывания соплей. Ночью два дня назад рвало и скорее всего той слизью, что наглоталась из носа. Высмаркиваться не умеет. Что нужно сделать? Может, какие- то капли эффективные существуюТ? Капали аквамарисом и Изофрой.

Ответы

# 13:28 11-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нужно посетить ЛОР врача, провести эндоскопическую визуализацию, а также сделать посев. Возможно у ребенка аденоидные вегетации или даже аденоидит. Кроме того если "сопли зеленые", т. е. гнойные - можно думать о подостром синусите.