педиатр

15:55 11-01-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как все таки поить ребенка соками и кормить пюрешками. Педиатр говорит не больше 10мл умножить на месяц ребенка, то есть в 3 месяца 30 мл, в 4 - 40 и так далее. Но на баночках написано доводить до 80- 100 грамм в месяц. А если ребенку нравится, почему не поить и 100 грамм в день? Это так вредно?
И до скольки грамм в день доводить пюре из фруктов? И как давать? После еды или до? Очень волнует этот вопрос. И как сочетать фруктовые пюре с овощными? В различной литературе все по- разному написано, не знаешь что и делать. Боимся и перекормить и недокормить, ведь мы так понимаем, что к концу месяца одно кормление надо уже заменить полностью пюре. Нам 4 месяца. Ответьте пожалуйста! Спасибо заранее за ответ

Ответы

# 17:00 11-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В нормк прикорм вводится ПОСЛЕ 6- ти месяцев. С соков начинать нельзя ни при каком раскладе. Начинают с овощного пюре, первый раз 1\ 2 ч. л. до грудного молока или смеси. С каждым днем увеличивать на 5- 10 грамм. Овощное пюре дается в 12. 00 (формирование будущего обеда) Через 2- 3 недели можно ввести фруктовое пюре по такой же схеме в 16. 00 (формирование будущего полдника).
А только потом уже сок. После того, как ребенок будет есть 2- 3 фрукта.