педиатр

16:43 11-01-2006 / Нина, обратиться

Моей дочке 1 год 3 мес. Месяц назад педиатр поставил диагноз стоматит. У неё на языке белые разводы, посреди которых красные ранки. Ранок не больше двух и они переходят с одного места языка на другое. Температуры нет, ест мало. Педиатр назначил лечение: смесь из нистатина, вит. В 12, стрептоцида, меда мазать каждый час. Мазали в течение месяца, ничего не помогло, но и новых ранок нет. Другой педиатр назначил фурацилин, аекол- результата никакого. После этого врач отменил все препараты и сказал, что пока не вылезут все зубы (сейчас их шесть), стоматит не пройдет. Помогите, пожалуйста, как мне вылечить ребенка? Заранее благодарю!

Ответы

# 17:06 11-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Обработка полостьи рта ежечасно, особенно после кажлого принятия пищи винилином, бальзамом караваева, тетраборатом натрия (чередовать). Химическое, термическое и механическое щажение. Если научите полоскать рот - то сангвиритрин, тантум- верде.
# 21:54 05-08-2006 Наташа, обратиться
доктор у меня стоматит подскажите пожалуста что мне делать с етим? мне 42года