педиатр

23:08 11-01-2006 / Дарья, обратиться

Здравтсвуйте. Моему сыну 1 год 3 месяца. Родился в срок, вес нормальный. До 3- х месяцев дрожал подбородок, лечили. Меня беспокоит, что он не ходит самостоятельно (т. е. ходит, держась за диван или за ручку), а сам даже стоять не умеет. Если отпускает руки от дивана, то пройдет два шага и падает лицом вниз. Я предполагаю, что он не умеет держать равновесие, а врачи говорят , что просто время не пришло. Ребенок развит нормально, ползает, активный. с месяц назад принимал энцефабол. Подскажите, что можно предпринять? Если физио процедуры, то какие? На что стоит обратить внимание в его развитии? В чем может быть причина и каковы последствия?

Ответы

# 09:11 12-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
На мой взгляд на эти вопросы можно ответить только после осмотра ребенка. Продублируйте этот вопрос в конференцию детский невролог.