педиатр

15:42 13-01-2006 / Олеся, обратиться

Здраствуйте! !
У меня вот какой вопрос. Дочке 1г и 7 мес. нас беспокоит атопический дерматит, сдавали анализы на дизбактериоз, все нормально. Еще во ремя беременности я сдавала сама анализы и у меня были выявленые такие инфекции, как ЦМВ- не активная, микоплазмоз- не активная, уреаплазмоз- активен(лечила), повторые анализы не сдвала.
И сейчас в связи с дочкиным диатезом, нам врачи говорят, что надо бы ей сдать на эти инфекции анализ, т. к. если у меня не активен, то у нее вполне может быть активен. Могут ли все эти инфекции давать аллергию пищевую? Стоит ли сдавать анализы? Если да, то по какому методу ПЦР или ИФО? на какой сдавать M или G, или сразу на оба? и еще с лаборатории говорили, что- то про эти инфекции и про наследственноть на них сдать? что это?

Ответы

# 18:06 13-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Могут
2. Анализы сдавать обязательно
3. Сдавать надо и IgM и IgG - для того чтоб понять степень активности процесса.
4. Что говорили в лаборатории - не знаю.

Кроме того рекомендую сдать IgE общий и специфические, посетить гастроэнтеролога и аллерголога.