педиатр

06:27 14-01-2006 / Мария, обратиться

Добрый день! Дочери 2 года, прописали бактериофаг стафиллококовый. В аптеке дали без инструкции (просто бутыльки). Врач сказала принимать по 20 мл утром и вечером за 30 мин. до еды, но предупредила, что этот бактериофаг противный, может вызвать рвоту. Вопрос: можно это лекарство давать с соком/ компотом или пропадет смысл лечения?

Ответы

# 10:08 14-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
С соком давать нельзя, не имеет смысла. Кроме того эффективность фаголечения не доказана, по практике 20- 30% . Может быть и так, что вы будете 10 дней мучать ребенка, а стафилококк не вылечите. Во всем мире стафилококк лечат антибиотиком, а потом заселяют нормальную флору.
Удачи.