педиатр

04:24 11-05-2001 / Н., обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет, у него есть глисты: очень маленькие, белого цвета, сразу же погибают на воздухе. Чем их нужно выводить, или они пройдут сами по себе (так говорит маоя мама)?

Ответы

# 09:33 11-05-2001 Не_Врач_Но_Мама…, обратиться
Сами не пройдут, надо Пирантел или Декарис в детской дозировке однократно с повтором через две недели (в детской упаковке две штуки Декариса). У нас есть кошка, так я своему 7- летнему ребенку два раза в год для профилактики даю Декарис - то есть 4 таблетки в год. ДА! Больше 2 раз в год нельзя давать противоглистные!