педиатр

15:59 15-01-2006 / Виктория…, обратиться

Девочке 3 месяца, вес около 5- ти кг 12- го января появилась температура 38, 5 врач выписала Панадол в сиропе, лёгкие были чистые, на следующий день температура 37, небольшой насморк. покашливание, вчера температура была нормальная, кашель, выписали интерферон в нос, геделикс в сиропе, а сегодня 15- го, тепрература подскочила до 38, 3, врач в лёгких ничего не обнаружил, но из опасений осложнения выписал Сумамед. Ребёнок на грудном вскармливании, прикорма не получал, очень волнуюсь по поводу выписываемых лекарств, как они повлияют на жкт и т. д. , особенно Сумамед. Так же меня беспокоит почему все препараты в сиропах, хотя ребёнок ничего кроме молока не принимал, есть же свечи, например. Очень жду совета педиатора, благодарю заранее.

Ответы

# 17:56 15-01-2006 Мама, обратиться
Господи, зачем же сразу Сумамед? ! Можно купить свечи ВИФИРОН (или ВИФЕРОН, не помню, как правильно). Они и жаропонижающие, и поднимающие иммунитет. Можно прочитать аннотацию в аптеке. Они совершенно безопасные, сами "вылезли" на них.
# 18:10 15-01-2006 Солнышко…, обратиться
При лечении 3- месячной крохи консультируются с врачом, который видел ребенка, а не в И- нете. Бывает, что бронхит и пневмония развиваются в течение нескольких часов. Если не доверяете врачу, обратитесь к другому, но только не заочное лечение! Тем более, от дилетантов.
# 20:37 15-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Совершенно согласна с Солнышком. Автору "Мама" хочется сказать - Виферон - жаропонижающим действием не обладает, это иммуномодулятор.