педиатр

10:47 16-01-2006 / Юлия, обратиться

Моему сыну 8 месяцев. В четверг у нас поднялась температура, вызвали врача, нам прописали БАКТРИМ, АЦИПОЛ, 1/ 4 ТВЕГИЛА два раза в день, всего 3 дня. Все 3 дня утром и вечером температура подскакивала до 39, 0 - 39, 9. Днем 38- 38, 5. Все прошло. Но на третий день вечером, в субботу выскочила сыпь, на ветрянку не похоже. Как поспит, встает весь красный.
Он у нас полностью искуственник. В болезненые дни почти не ел, кое- как йогурт Агуша и каши Хайнц и то 2 раза за день через соску, хотя до этого отменный аппетит. И давно ес все с ложки. Ест пищу натуральную. Супы и каши сама варю. Фрукты тоже сами на терке. Зубов пока нет.
Что это не подскажите? Доктор нас все таблетками пичкает, я боюсь перебарщить. За все 8 месяцев, ни одной болезни. Если только на детское питание пошла аллегрия в 1 месяц, мы сели на каши собственного приготовления, и все прошло за 1 день.

Ответы

# 12:14 16-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Покажитесь врачу еще раз очно. Возможно аллергическая реакция на один из препаратов, или энтеровирус.