педиатр

12:57 17-01-2006 / Анна, обратиться

Добрый день. По результатам анализа крови у мальчика (2мес. 3нед. ) низкий гемоглобин (99г/ л). Скажите пожалуйста - это анемия или только железодефицит? Врач назначил актиферин (гуманитарная помощь городку). Скажите можно ли купить нам самим что- нибудь по- лучше или это хороший препарат?

Ответы

# 14:37 17-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, это анемия. Но не факт, что железодефицитная. Надо сдать кровь на сывороточное железо, железосвязывающую способность, ферритин, фолаты, витамин в12, посмотреть морфологию эритроцитов - только тогда назначать препарат.