педиатр

15:12 17-01-2006 / Ксения, обратиться

Здраствуйте. Дочке 3 месяца. С месяца проблемы со стулом, покакать большая проблема, только со стимуляцией анального отверстия. Стул жидкий, водянистый, почти как вода с вкраплениями комочков(а вовсе не кашица) иногда зеленоватый с комочками но в основном желтенький. Это нормальный кал или нет? Скажите пожалуйста, на фоне запоров жидкий стул может ли означать что у ребенка проблема с развитием ЖКТ? А то я прочитала что это может быть недоразвитость ЖКТ, когда каловые массы скапливаются над больным участком кишечника и выходит только жидкий кал, а твердый не может выйти и копится в кишечнике.

Ответы

# 15:18 17-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
КсениЯ, все перечисленные Вами симптомы очень подходят под описание лактазной недостаточности. Посетите гастроэнтеролога.
# 15:38 17-01-2006 Ксения, обратиться
Доктор, может ли быть лактазная недостаточность на фоне хорошей прибавки веса?
# 19:27 17-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да.