педиатр

23:29 18-01-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста. Ребенку 3 года. Заболели 12 января ангиной. Врача не вызывали. Затем появился насморк. Кашля, как такового, не было. Температуры не было вначале. Лечились: анаферон, супрастин, биопарокс, нафтизин, бронхикум, попробовали эреспал – что- то от него сильно закашливался, побоялась аллергич. Реакции и больше давать не стала. Через день (15. 02) поднялась температура до 37, 7. подержалась немного и упала до нормы. Все было нормально, но сопли затягиваются и я сегодня брызнула изофру (впервые). Через пол часа начал опять сильно кашлять (опять похоже на аллергич. Кашель), спустя часа 2 стало прослушиваться (если приложить ухо к груди и на расстоянии) как трение в груди. При прослушивание через « слушки» , чем врачи слушают (не знаю как они правильно называются) вообще слышен свист! Ни грудь, ни спина нигде при дыхании не отстают. (Я видела как происходит отставание участков когда у нас был обструктив. Бронхит) что это м. б. и надо ли срочно вызывать врача. Сделали ингаляцию лазолваном. зараннее спасибо.

Ответы

# 08:37 19-01-2006 Ольга, обратиться
Уважаемая Наташа, не тяните, а лучше обратитесь к врачу очно, заочно Вам и лечение не назначат, да и хрипы не услышат. Если заниматься самолечением, можно только ухучшить состояние, в некоторох случаях инголяции только загоняют процесс вниз по дыхательным путям. И знайте, что у маленьких детей, тяжесть состояния может очень быстро наростать.
# 09:58 19-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Полностью согласна с Ольгой. Вызывайте врача.