педиатр

05:37 19-01-2006 / Сергей С.…, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос: Ребенку 4 месяца, у него была сначала повышенная температура (39, 2), затем ее сбили в больнице, и она стала понижаться до 34, 2, и уже два дня, температура по вечерам понижается до этой отметки. Кашель, насморк отсутствуют. Врачи не могут определить диагноз. подскажите пожалуйста как вернуть нормальную температуру ребенку.

Ответы

# 09:59 19-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сергей, слишком мало информации о ребенке. Сдавали ли анализы? Какие? Я бы рекомендовала обследовать ребенка в стационаре.
# 18:46 20-01-2006 Сергей С.…, обратиться
Сдавали анализ крови, анализ нормальный. Анализ на кишечную инфекцию, но результат не известен. Сегодня был кал со слизью. Из стационара выписали, так ничего и не определив. Но сказали, что есть подозрение на стафилококк. Назначили антибиотики. Подскажите пожалуйста, что это такое, какие от него последствия и как его лечить?
# 00:36 21-01-2006 Maha, обратиться
Сергей, а скажите, пожалуйста как вы сдавали анализ на кишечную инфекцию? Дело в том, что у нас похожая ситуация (я задам свой вопрос отдельно))) и врач сказала, что единственный способ проверить кишечную микрофлору (чтобы узнать имеет ли место инфекция) путем зондирования. . И т. к это мучительно для ребенка, посоветовала подождать - может само пройдет. .