педиатр

07:48 19-01-2006 / Лада, обратиться

Добрый день! Чем можно убрать небольшое высыпание на предплечьях- кистях рук и мохожее на потничку высыпание на животике и внутреннеё стороне бедра? Подозреваю, что это реакция на циклоферон. Иногда чешется. К врачу сходим, но чем снять зуд?

Ответы

# 10:01 19-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Не видя сыпи невозможно назначить лечение. И не понятно сколько ребенку, и по какой ипричине принимали циклоферон. Если это аллергическая реакция - то снять можно противоаллергическими препаратами. Но в любом случае надо смотреть. Покажите ребенка аллергологу и дерматологу.
# 14:23 20-01-2006 Лада, обратиться
Ребёнку 2 года 3 месяца. Циклоферон (по схеме)назначили в связи с цитомегаловирусной инфекций (1: 100 - так вроде бы говорят). К врачам пойдём, как только спадут морозы, но чем "успокоить" зуд сейчас? Ребёнку даю ламилан (по 1\ 2 таблетки на ночь), со вчерашнего дня мажу Пантенолом ручки и живот. Чешется в основном ночью.
# 19:02 20-01-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Что значит как только спадут морозы? ?? Вам ребенка не жалко?